Как создавалась партитура "Трёх Поросят" для Лианозовского Театра

В 2013 году мне случилось по просьбе моего друга Константина Панюхина поработать с детским Лианозовским театром. Тогда, в феврале, они пригласили режиссёра Игоря Сывороткина для совместной работы над постановкой всеми излюбленной детской сказки "Три Поросёнка".

У новой постановки были свои особенности. Во-первых, спектакль был расчитан на зрительскую аудиторию в возрасте "3+", и поэтому продолжительность всего театрального действа не должна была превышать 1-1,5 часов. Главные роли исполняли поросята-девочки, и в качестве референсов была выбрана детская французская музыка в соответствии с самым популярным театральным трендом года. 

Передо мной как композитором стояла задача не просто написать музыкальное оформление к спектаклю, но сделать так, чтобы партии было легко спеть актёрам без музыкальной подготовки. Поэтому мне пришлось максимально упростить партии голосов и основной акцент сделать на гармонии. 

Что из этого получилось - смотрите и слушайте сами.

 

Спектакль до сих пор идёт, детям нравится. Актёры были рады, что партии их музыкальных номеров были несложными и легко запоминались!