Как не заскучать в конце ноября и эффективно подготовиться к новогоднему корпоративу?

Конец ноября, как писал о поздней осени Пушкин, «унылая пора».
Как же устоять от осенне-зимней депрессии и мотивировать себя к продуктивной работе и креативу?


рисунок Анны Вороной

Вот 5 простых способов вдохновиться в конце осени и подготовиться к новогоднему корпоративу.

  1. Соберите коллаж фотографий сотрудников отдела/фирмы и отфотошопьте их в виде новогодних открыток. 
  2. К - креативность. Придумайте по одному слову, ассоциирующемуся с Вашим бизнесом, на каждую букву алфавита, например, как это сделала Татьяна Задорожная.
  3. Придумайте текст корпоративной новогодней песенки. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  4. Конец месяца - самое время навести порядок на рабочем месте и дома. Разные народы делают это по-разному. Например, в Китае и Японии популярен метод Кай-дзен, а в Швеции уборку делают, как если бы это было в последний раз. Я даже в своём блоге на Яндекс.дзене статью написала о том, как творческой лентяйке обмануть себя и всё-таки сделать уборку. Читайте, вдохновляйтесь и делайте! Ваш уютный рабочий и домашний интерьер скажут Вам за это спасибо.
  5. Подготовьте новогодний плейлист на Яндекс.музыке. А если хотите прямо сейчас «улететь» от проблем повседневности, предлагаю Вам в плейлист включить все летающие песенки моего альбома «ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ», а также сингл «Летишь!». Ну и, конечно же, проснуться утром в понедельник или любой другой трудовой будень Вам поможет моя бодрящая песенка «КОФЬ».
    Слушайте и вдохновляйтесь!

 

Кстати, мой блог в Инстаграме с очень Клиенто-дружелюбным (Customer-friendly) названием «Ваш Композитор» постоянно пополняется отрывками моих свежих новогодних песен, которые я готовлю к детскому спектаклю «Новогодний бал в лесу». Эти же песенки я планирую вскоре издать официально, и их тоже можно будет добавить в Ваш плейлист.

А пока предлагаю Вам и Вашим коллегам начать учить мою песню «С Новым Годом!» .

Берите и используйте! Файл караоке я специально выложила на YouTube заранее, чтобы Вы успели подготовиться к корпоративам.